Вратаря «Валвейка» выписали из больницы после травмы головы, полученной в игре с «Аяксом»

2 октября 2023 23:29
Этьен Вассен / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Вратарь «Валвейка» Этьен Вассен сообщил в соцсети, что его выписали из больницы после травмы головы, которую он получил во время матча с «Аяксом» в 7‑м туре чемпионата Нидерландов.

В субботу, 30 сентября, игра была прервана на 84‑й минуте, когда Вассен столкнулся с форвардом «Аякса» Брайаном Бробби и потерял сознание. Голкиперу какое‑то время оказывали помощь прямо на поле, закрыв специальным тентом. Затем матч досрочно завершили при счете 3:2 в пользу «Аякса», решение о его статусе будет принято позднее.

В заявлении 28‑летний голкипер благодарит медиков и болельщиков за поддержку.

— Уважаемые члены клуба «Валвейк», коллеги и любители футбола! Прежде всего, я хотел бы поблагодарить своих коллег из медицинского персонала и, конечно, также (медиков) «Аякса» и персонал скорой помощи за быстрые и правильные действия. Сегодня утром у меня был короткий видеозвонок с моими товарищами по команде, персоналом и всеми, кто связан с клубом «Валвейк». Было очень приятно снова всех увидеть.
Первый период моего выздоровления состоит из отдыха. Команде сейчас важно сосредоточиться на матче против «Алмере Сити» в следующую субботу. Я полностью уверен в своих товарищах по команде, они будут бороться за победу в следующую субботу! До скорой встречи! — написал Вассен.

«Валвейк» с 6 очками занимает 12‑е место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.