«Урал» и «Ростов» обратились в ЭСК РФС по пяти эпизодам судейства Галимова

Роман Галимов (по центру) / Фото: © ФК «Ростов»

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) получила от «Урала» и «Ростова» обращение по пяти эпизодам, связанным с работой судей в матче РПЛ, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«Урал» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. Главным судьей встречи был Роман Галимов.

От «Урала» в обращении указаны следующие эпизоды: решения главного судьи назначить пенальти в пользу «Ростова» за игру рукой футболиста уральцев Кике на 31‑й минуте, не удалять хавбека «Ростова» Алексея Миронова, не назначить пенальти в ворота ростовчан на 34‑й минуте. Также от клуба направлено обращение в КДК РФС по удалению полузащитника Андрея Егорычева на 78‑й минуте.

От «Ростова» в обращении указаны следующие эпизоды: решения главного судьи засчитать второй гол «Урала» на 17‑й минуте из положения вне игры, а также не назначить пенальти в ворота соперника на 23‑й минуте.

«Рубин» по итогам матча с «Краснодаром» (0:2) обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть решение главного судьи Сергея Чебана засчитать гол Джона Кордобы на 24‑й минуте.

Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.