Фомин о возвращении в состав «Динамо»: «Чувствовал себя комфортно, но еще не супероптимально»

Саша Зделар и Даниил Фомин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин заявил «Матч ТВ», что рад отыграть полноценный матч после возвращения в состав.

Из‑за повреждения Фомин провел без игр чуть менее месяца. В воскресенье футболист отыграл весь матч 10‑го тура с «Ахматом» (1:1).

— Тяжелая игра, как и все матчи в Грозном. Думаю, сама ничья закономерная — моменты были и у нас, и у «Ахмата». Поэтому набираем одно очко, идем дальше, впереди не менее сложные игры. Надо подтянуть те моменты, из‑за которых не получилось выиграть.

— Как себя чувствуешь после такой долгой паузы?

— Целую неделю полноценно тренировался, нормально себя чувствовал. Конечно, не прям супероптимально… Но в целом выдержал и комфортно было по ходу игры. Жаль, что не получилось забить, когда попал в штангу перед перерывом.

— Переживал?

— Чуть‑чуть переживал, потому что такой хороший момент редко случается в игре. Конечно, надо забивать в таких моментах, есть такое, что не везет чуть‑чуть. И у меня, и у всей команды. Лично у меня, то это уже второе попадание в каркас в этом сезоне. Что тут делать? Надо работать, исправлять. Такой период только через тренировки и работу можно переламывать и заслужить эту удачу.

— У «Динамо» глобальная проблема с голами. И со «Спартаком», и с «ПАРИ НН», и с «Краснодаром» толком в атаке не получается. Почему так тяжело?

— Подходы есть, моменты опасные — тоже. Надо забивать, без этого тяжело побеждать, — сказал Фомин корреспонденту «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.