«Спартак» развалился после замены Промеса. Других лидеров в команде просто нет» — Шавло

Квинси Промес / Фото: © ФК «Спартак»

Экс‑игрок «Спартака» и бывший генеральный директор «красно‑белых» Сергей Шавло сказал «Матч ТВ», что удивлен кадровыми решениями главного тренера команды Гильермо Абаскаля.

В воскресенье «Спартак» уступил самарским «Крыльям Советов» в матче 10‑го тура МИР РПЛ со счетом 0:4. «Красно‑белые» занимают 5‑е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков. «Крылья Советов» с 21 очком идут вторыми.

— 0:4. Что думаете?

— Очень больно. На саботаж похоже. Так играть нельзя.

В первом тайме владели мячом, но моментов не было. А во втором вообще развалились. Четвертый гол — катастрофа.

— Замену Промеса на 60‑й минуте поняли?

— Честно, уже давно не понимаю, как выставляется состав, как делаются замены. Сложно что‑то предвидеть в случае с Абаскалем. У него свой взгляд. Те же наши игроки Литвинов, Пруцев чем хуже Мартинса, который ничего сегодня не показал? Бегал где‑то, с его зоны два гола забили.

Вопросов много. Ну, это у меня, а у Абаскаля свое видение.

— Из такого состояния апатии можно выбраться?

— Бывали случаи, когда команды крупно проигрывали… Надо смотреть, как отреагируют игроки, команда.

«Спартак» развалился после замены Промеса. Он стержень команды, может завести партнеров, потребовать от них. Других лидеров у «Спартака» просто нет, которые могут цыкнуть, заставить.

Игроки должны понимать, что за «Спартаком» стоит огромная армия болельщиков. И такие игры вызывают негативные мнения у болельщиков. Не знаю, с ЦСКА соберется ли народ. После такой игры, — сказал Шавло «Матч ТВ».

В следующем туре «Спартак» примет ЦСКА 8 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.