«Не сказать, что победа «Оренбурга» над «Зенитом» была незаслуженной» — Аршавин

1 октября 2023 14:24
Матч «Оренбург» - «Зенит» / Фото: © ФК «Оренбург»

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин считает, что «Оренбург» заслуженно обыграл петербургский клуб в матче 10‑го тура МИР РПЛ.

В субботу «Оренбург» дома одержал победу над «Зенитом» со счетом 3:1. Впервые за 16 лет «Зенит» пропустил три мяча в первом тайме матча РПЛ, а победа оренбуржцев над этим соперником стала первой в истории.

— Это грустный день и время. Несмотря на то, что было 30 ударов по воротам, не сказать, что это была незаслуженная победа «Оренбурга». Три пропущенных за первый тайм? Рекорды — не рекорды, но всегда что‑то происходит в первый раз. Неприятно, плюс в такой ситуации, когда «Зениту» нужно было набирать очки, чтобы создавать давление на «Краснодар». А «Краснодар» взял очки там, где должна брать команда, претендующая на чемпионство, — сказал Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После матча с «Оренбургом» «Зенит» занимает 4‑ю строчку турнирной таблицы РПЛ с 17 очками. Следующий матч «сине‑бело‑голубые» проведут 7 октября на выезде против «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.