«Люблю ЦСКА, но разочарован, что не добыл очков» — Игнашевич

30 сентября 2023 21:33
Сергей Игнашевич / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич заявил, что разочарован поражением от ЦСКА в матче РПЛ.

В субботу в Москве калининградцы в матче 10‑го тура МИР РПЛ проиграли ЦСКА со счетом 0:1, мяч на 18‑й минуте забил Виктор Давила.

— Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой. Наша система против них не сработала, многое не получилось. По горячим следам сложно делать выводы, но сложилось ощущение, что мы не контролировали игру ни в атаке, ни в обороне. Если так, претензии к главному тренеру, будем разбираться. С 70‑й минуты сделали пять замен, но ни по свежести, ни по качеству ничего не получилось. В первую очередь — командный футбол.

— «Балтика» полностью доминировала наверху, закрыла фланги. Через кого должен был осуществляться выход в атаку?

— Через защитников. Может, свежести не хватило, но и это вопрос к тренеру.

— С какими эмоциями выводили команду туда, где стали легендой?

— Люблю ЦСКА, мы с ним многое друг другу дали. Волновался. Теперь разочарован, что не добыл очков.

— Есть планы возглавить ЦСКА?

— Нет. У вас какие планы? Знаете, что завтра будет? Вот и я не знаю, — передает слова Игнашевича корреспондент «Матч ТВ».

Игнашевич играл за ЦСКА с 2004 по 2018 год.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.