«Байер» разгромил «Майнц» в матче чемпионата Германии, «Унион» уступил «Хайденхайму»

30 сентября 2023 18:57
Джереми Фримпонг и Йонас Хофманн / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Футболисты леверкузенского «Байера» победили «Майнц» в гостевом матче шестого тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Алехандро Гримальдо и Йонас Хофманн. В первом тайме защитник «Майнца» Сепп ван ден Берг срезал мяч в собственные ворота.

«Байер» с 16 очками занимает первое место в турнирной таблице бундеслиги, «Майнц» (1) идет последним.

В параллельном матче берлинский «Унион» на выезде проиграл «Хайденхайму» — 0:1. На 59‑й минуте отличился Ян‑Никлас Бесте.

Другие результаты игрового дня:

«Бохум» — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:3;

«Вольфсбург» — «Айнтрахт» — 2:0;

«Кельн» — «Штутгарт» — 0:2.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.