«Поражения «Зениту» несвойственны. Сейчас надо всем вместе сплотиться» — Сутормин об игре с «Оренбургом»

Алексей Сутормин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Футболист петербургского «Зенита» Алексей Сутормин заявил, что его команде необходимо пройти через опыт поражений в матчах чемпионата России.

В субботу «Оренбург» на своем поле обыграл «Зенит» со счетом 3:1. В составе хозяев голами отметились Дмитрий Воробьев (7), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36), у гостей отличился Густаво Мантуан (2). Сутормин вышел на поле на 9‑й минуте, заменив получившего травму Марио Фернандеса, а затем был заменен в перерыве.

— «Зенит» повел в счете, но не выиграл. Почему?

— Первый гол не всегда помогает. Возможно, он нас в какой‑то степени усыпил. «Оренбург» быстро сравнял счет и на этой волне начал проводить хорошую игру. Ну, а момент с первым голом нам — Марио Фернандес почувствовал боль, не стал падать, пошла подача и гол. Нам надо было реабилитироваться, но «Оренбург» провел хорошую игру. Думаю, больше хотел. И больше заслуживал.

— Насколько это поражение болезненно для «Зенита»?

— Для нас любое поражение болезненное, тем более второе подряд. Для нас это несвойственно. Сейчас надо всем вместе сплотиться. Такой неудачный отрезок, наверно, впервые для нашей команды за последние годы. Но это опыт, который нам надо пройти. Надо выйти на те позиции, на которых мы обязаны быть.

— Игра «Оренбурга» удивила?

— Дома он хорошо играет. Мы настраивались на это, но хозяева очень хорошо играли. Конечно, результат — к нам вопросы. Но забей мы в первом тайме еще — результат мог быть иным. Сегодня случилось так, как случилось. Принимаем это поражение, надо двигаться дальше.

— Какой момент матча считаете ключевым?

— Первый тайм и пропущенные в нем голы — все ключевые. Не будь их, и счет был бы иной. Свои моменты не реализовали. Но случилось так, как случилось. В Оренбурге всем командам играть непросто. Нам в том числе. Соперник распорядился своими моментами и заслуженно победил. Тот всплеск, что произошел в связи со сменой главного тренера, тоже помогает команде. Хорошая игра и результат приходят.

— Расстроились, что вас заменили?

— Конечно. Посмотрим, как всё будет дальше, — передает слова Сутормина корреспондент «Матч ТВ».

После матча с «Оренбургом» «Зенит» занимает третью строчку турнирной таблицы РПЛ с 17 очками. Следующий матч «сине‑бело‑голубые» проведут 7 октября на выезде против «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.