Главный тренер «Оренбурга» после победы над «Зенитом»: «В начале игры пришлось поменять планы»

30 сентября 2023 14:31
Давид Деограсия / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде пришлось поменять план на игру после пропущенного гола в начале матча 10‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».

В субботу «Оренбург» дома обыграл «Зенит» в матче чемпионата России со счетом 3:1. «Зенит» открыл счет уже на 2‑й минуте, но затем пропустил три безответных мяча.

— В первую очередь хотел бы сказать спасибо игрокам. И тем, кто играет, и тем, кто не играет. Они очень хорошо работают на тренировках, видно результат в играх. Еще бы хотел сказать спасибо болельщикам.

Что касается пропущенного гола, да, немного пришлось поменять планы, но мы делали нашу работу. Команда играла узко, старались убегать в контратаки. Футболисты — молодцы, я очень рад.

— Что происходило в перерыве?

— Мы поговорили с игроками, я сказал, что будут важны первые 15 минут. Важно было контролировать мяч, играть спокойно. «Зенит» очень хорошо играет с мячом, этот момент был очень важен. Затем было важно играть в наш футбол, и у нас всё получилось, — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

После этого матча «Оренбург» идет на 11‑м месте таблицы с 11 очками, команда Сергея Семака осталась на третьей строчке (17 очков). Для «Оренбурга» победа над «Зенитом» стала первой в истории.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.