«Чтобы полноценно вернуться в игру, нужно было раньше забивать» — Семак о поражении от «Оренбурга» в РПЛ

30 сентября 2023 14:22
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак посетовал на неудачную реализацию моментов в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».

Встреча прошла на стадионе «Газовик» и завершилась победой оренбуржцев со счетом 3:1. «Зенит» открыл счет уже на 2‑й минуте, но затем пропустил три безответных мяча.

— Матч складывался для нас неудачно. Дали большую фору, но нужно забивать. Нам не хватило забитого мяча, моменты у нас были. Чтобы полноценно вернуться в игру, нужно было раньше забивать. И в первом, и во втором тайме было много моментов, но реализация… Несмотря на три пропущенных, могли выиграть 4:3, такое бывает. Но не сегодня. Поражение всегда болезненно, любой проигрыш неприятен. Но что сделать, это тоже часть нашей работы, — сказал Семак «Матч ТВ».

После этого матча «Оренбург» идет на 11‑м месте таблицы с 11 очками, команда Сергея Семака осталась на третьей строчке (17 очков). Для «Оренбурга» победа над «Зенитом» стала первой в истории.

«Зенит» в следующем туре встретится на выезде с «Сочи», матч пройдет 7 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.