«Мне кажется, была обычная мужская борьба, и мяч случайно попал сопернику в руку». Байрамян — о пенальти в ворота «Урала»

Хорен Байрамян / Фото: © Пресс-служба ФК «Ростов»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал «Матч ТВ», что между ним и футболистом «Урала» Кики в матче МИР РПЛ шла обычная мужская борьба, а мяч случайно попал в руку сопернику, за что был назначен пенальти.

«Ростов» в домашнем матче 10‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Уралом» — 2:2. Команда Валерия Карпина отыгралась, уступая к 17‑й минуте в два мяча. Во время игры главный арбитр Роман Галимов после вмешательства VAR назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— Расскажи, что произошло в эпизоде, после которого судьи смотрели повторы и назначали пенальти. Показалось, с твоей стороны был фол.

— В борьбе? Посмотри на меня, кого я могу подтолкнуть? (улыбается). Даже если я прыгаю, то подталкиваю плечом или телом, но никак не рукой. Мне кажется, была обычная мужская борьба, и мяч случайно попал сопернику в руку.

— На твой взгляд, это пенальти?

— Я еще не видел повтор. Мы боролись за мяч, продолжили игру дальше. Я даже не думал, что будет пенальти. Но судьи VAR обратили внимание, посмотрели и главный арбитр принял решение назначать пенальти.

— Судьи обратили внимание на эпизод не сразу.

— А у меня такой вопрос к VAR: во втором тайме после нашего удара мяч попал в руку игроку «Урала» — это не пенальти? Спросили у главного судьи, он сказал, что посмотрели повтор и рука была прижата. Значит, так.

— А красная карточка Егорычеву справедлива?

— Там помощник судьи подсказал. У них же есть правило: даже если нарушение на фланге, но он последний защитник и фолит, то, думаю… Пусть это будет на усмотрение арбитров. Я не хочу комментировать работу судей, — сказал Байрамян «Матч ТВ».

Серия «Ростова» без побед в чемпионате России достигла шести матчей — три поражения и три ничьи. «Ростов» набрал 10 очков и занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.