«Ганчаренко правильно сделал, что промолчал после матча с «Ростовом» — президент «Урала»

Григорий Иванов / Фото: © ФК «Урал»

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко поступил правильно, промолчав во время флеш‑интервью и на пресс‑конференции после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом», сказал «Матч ТВ» президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

После игры Ганчаренко не произнес ни слова в ответ на вопросы корреспондента «Матч ТВ» во время флеш‑интервью. На пресс‑конференции тренер продолжил молчать и покинул зал, так и не ответив ни на один из заданных вопросов. Также белорусский специалист промолчал и в микст‑зоне.

— С чем связано молчание Ганчаренко?

— Все правильно, молодец. Он правильно сделал.

— А журналисты здесь при чем?

— А сколько можно говорить? Он вам одно говорит, а этого нигде нет, — сказал Иванов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.