«Урал» в меньшинстве удержал ничью в гостевом матче РПЛ с «Ростовом»

29 сентября 2023 20:56
«Ростов» — «Урал» / Фото: © ФК «Урал»

Екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 10‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:2. У гостей голы забили Гильерме Шеттине (4‑я минута) и Андрей Егорычев (17‑я). В составе «Ростова» с пенальти отличился Максим Осипенко (33‑я), еще один мяч себе в актив записал Илья Вахания.

На 79‑й минуте Егорычев получил прямую красную карточку, оставив екатеринбургскую команду в меньшинстве.

«Урал» набрал 15 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» (10) идет на 11‑м месте.

В следующем туре команда Виктора Ганчаренко дома сыграет с московским «Локомотивом», а ростовчане под руководством Валерия Карпина отправятся в гости к «Краснодару». Обе встречи состоятся 7 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 10

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Урал» (Екатеринбург) — 2:2 (1:2)

Голы: Осипенко, 33 (с пенальти) (ВИДЕО). Вахания, 46 (ВИДЕО). — Шеттине, 4 (ВИДЕО). Егорычев, 17 (ВИДЕО).

Удаления: Егорычев, 78.