«Мы становимся народной командой» – нападающий 2DROTS Прошляков

Равиль Нетфуллин и Данила Прошляков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий 2DROTS Данила Прошляков заявил «Матч ТВ», что считает свой клуб народной командой, но, в отличие от «Спартака», у них молодая аудитория.

В четверг 2DROTS уступил подмосковным «Химкам» со счетом 0:2 в матче четвертого раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. На этот матч было реализовано около четырех тысяч билетов.

— Как думаешь, почему не удалось пройти дальше?

— Сложный вопрос. Наверное, потому, что ключевой игрок у нас удалился в начале встречи, и вдесятером против команды ФНЛ тяжело играть — они сыграны, у них чемпионат уже давно идёт, задачи стоят. Нам в полном составе было тяжело, а тут еще на одного игрока меньше. Конечно, язык на плечо, через «не могу» и пытались сравнять счёт, но, к сожалению, не получилось.

— В полном составе получилось бы выиграть?

— Никто сказать не может, но, по ощущениям, могли бы и не проиграть, могли бы проходить. В полном составе намного легче было бы. Даже во втором тайме в меньшинстве у нас были моменты, где мы могли забивать.

— Была ли боязнь соперника перед матчем?

— Лично у меня нет. Если вы знаете, где я играл и какой у меня бэкграунд… Мне было все равно, потому что я их знаю. У ребят — наверное, да, по первым минутам была какая‑то нервозность.

— Как команда относится к тому, что вас больше не характеризуют как медиакоманду, а как профессиональную?

— Тренер перед игрой сказал, что такой «вкид» был. Он назвал четырех футболистов, которые играли в ФНЛ и Второй лиге, и меня, единственного, кто играл в РПЛ. Четыре человека — профессиональная команда? Процентов на 20, а все остальные КФК и академии заканчивали.

— Собрал бы «Химки» столько же человек на стадионе без 2DROTS?

— Думаю, что нет. Можно сказать, что 2DROTS становится народной командой. Понятно, что «Спартак» — это возраст от мала до велика, а тут в основном молодежь — подрастающее поколение, наше будущее. Так что можно сейчас назвать 2DROTS народной командой, потому что в какой город ты бы ни приехал, стадион полный. В этом компоненте мы выиграли у «Химок», — заявил Прошляков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.