«Я уверен, что без нас «Химки» не собрали бы болельщиков» — президент 2DROTS Жека

2Drots — «Химки» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент медийного футбольного клуба 2DROTS Евгений Жека Бабенко заявил «Матч ТВ», что «Химки» не собрали бы такое количество человек на трибунах, если бы играли с любым другим соперником в четвертом раунде Пути регионов в Кубке России.

В четверг 2DROTS уступил подмосковным «Химкам» со счетом 0:2 в матче четвертого раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Ганский нападающий медийной команды Готфред Гаучо Клаций был удален на 24‑й минуте встречи. На этот матч было реализовано около четырех тысяч билетов.

— Обидно, что мы никогда не узнаем, что было бы, играй мы в равных составах. Вышли и немножко перегорели. Для нас этот матч, наверное, главный в истории. К сожалению, такой день: все не в нашу пользу. С другой стороны, есть ощущение, что мы далеко зашли. Ребята молодцы, что вдесятером играли. Будем работать дальше. У нас цель — когда‑нибудь дойти до РПЛ.

— Удаление было справедливым?

— В моменте показалось, что да, но, посмотрев повторы, оказалось, он вообще в ногу не играл. Игрок «Химок» понимал, что у Гаучо есть желтая карточка, поэтому начал изображать боль, а судья, видимо, повелся.

— В следующем сезоне будете участвовать в Кубке?

— В следующем году, уверен, нас тоже позовут, потому что мы неплохо пошумели. Задача пройти немножко подальше.

— Собрали бы «Химки» такое же количество болельщиков без вас?

— Очевидно, что наших болельщиков было больше. Уверен, что они бы никого не собрали. Даже интересно было бы сыграть в Химках и посмотреть, сколько бы пришло на их домашний матч, но наших болельщиков было бы больше, — заявил Бабенко «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.