Главный тренер 2DROTS ответил, планирует ли команда идти в профессиональный футбол

28 сентября 2023 19:00
Дмитрий Кузнецов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов заявил в эфире «Матч ТВ», что медийный клуб планирует развиваться в профессиональном футболе, но более детально этот вопрос будет решен в декабре.

В четверг «Химки» обыграли 2DROTS в матче четвертого раунда Пути регионов Кубка России со счетом 2:0. Медийный клуб играл в меньшинстве с 25‑й минуты из‑за удаления форварда Годфреда Клуцея.

— Почему вы вышли на поле позже соперника на второй тайм?

— Нас никто не позвал, мы сами пошли на поле, нам никто ничего не сказал. Говорили в раздевалке, что даже вдесятером можно выигрывать, что нужно максимум усилий приложить. Старались ребят воодушевить, придать им сил и уверенности. Поменяли (Андрея) Шерешкова, выпустили нападающего. Ребятам можно сказать только слова благодарности за то, что бились до конца. В Медиалиге можем вдесятером побеждать, а тут другой уровень — тяжелее.

Мы уже сделали невероятное, прошли три этапа. В следующем году, если будем готовиться так же, надеемся еще дальше пройти. Сказка всегда заканчивается на чем‑то.

— Вы идете в профессиональный футбол?

— Неизвестно, в декабре будет решаться. Конечно, хотелось бы, но надо много что поменять. Футболисты должны быть качественнее, если хотим играть на таком уровне. Тренироваться нужно каждый день, — сказал Кузнецов в эфире «Матч ТВ».

Соперник команды Андрея Талалаева по пятому раунду Пути регионов Кубка России станет известен в ходе жеребьевки, которая пройдет в пятницу в Москве и начнется в 13:00 мск.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.