Тренер 2DROTS назвал «стыдобищей» и «позорищем» работу судей в матче с «Химками»

28 сентября 2023 18:57
Дмитрий Кузнецов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер медийного футбольного клуба 2DROTS Дмитрий Кузнецов в эфире «Матч ТВ» критично высказался об арбитрах матча ФОНБЕТ Кубка России.

В четверг «Химки» обыграли 2DROTS в матче четвертого раунда Пути регионов Кубка России со счетом 2:0. Медийный клуб играл в меньшинстве с 25‑й минуты из‑за удаления форварда Годфреда Клуцея (Гаучо) за две желтые карточки. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Федоровым.

— Что произошло с Гаучо?

— Не знаю, что произошло, видно немного был возбужден. Первая желтая — по делу. Вторую посмотрели, там даже контакта не было. Пусть это будет на совести судьи. Я ему дам свой телефон, пусть позвонит. Посмотрит и разберет эпизод, а потом скажет мне. Да, Гаучо пошел агрессивно, но у игрока «Химок» ноги уехали, контакта не было. Это судьи РПЛ. Стыдобища и позорище судить так. Да, по остальным моментам, может, и не было ошибок, но сколько он нам карточек дал и сколько им, — сказал Кузнецов в эфире «Матч ТВ».

Соперник команды Андрея Талалаева по пятому раунду Пути регионов Кубка России станет известен в ходе жеребьевки, которая пройдет в пятницу в Москве и начнется в 13:00 мск.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.