«Фейеноорд» разгромил «Аякс» в скандальном матче чемпионата Нидерландов

27 сентября 2023 15:53
Футболисты Фейеноорда / Фото: © IMAGO/Box to Box Pictures/Tom Bo / imago-images.de / Global Look Press

«Фейеноорд» в гостях разгромил «Аякс» в матче шестого тура чемпионата Нидерландов.

Во вторник в Амстердаме команды доиграли встречу, которая была остановлена 24 сентября на 55‑й минуте из‑за поведения болельщиков «Аякса». Тогда при счете 3:0 в пользу «Фейеноорда» рефери Сердар Гезюбююк дважды за час отправлял команды в раздевалки из‑за того, что зрители использовали пиротехнику. В итоге игру было решено перенести на другую дату.

В среду команды возобновили матча с 55‑й минуты без болельщиков. Сантьяго Хименес забил еще один гол и установил окончательный счет в матче — 4:0. Всего в этом матче на счету мексиканца хет‑трик, еще один гол на счету Пайшао.

В турнирной таблице «Фейеноорд» (14 очков) занимает третье место, «Аякс» (5) идет 14‑м.