«Нужно было играть весь матч на максимуме и добиваться результата в основное время». Даев — о поражении «Торпедо» от «Уфы»

Вячеслав Даев / Фото: © ФК «Торпедо»

«Торпедо» не сумело добиться победы над «Уфой» в матче Кубка России, поскольку не провело весь матч на максимуме, заявил «Матч ТВ» бывший защитник московского клуба Вячеслав Даев.

Во вторник «Уфа» обыграла московское «Торпедо» в матче четвертого раунда Пути регионов Кубка России — 1:1 (8:7 — по пенальти).

— Проигрывать всегда обидно. Тем более вели в счете. Увы, не смогли удержать победный счет. А серия пенальти — это уже где‑то лотерея. Полагаться на 11‑метровые не стоит: надо было выигрывать в основное время.

— Вратарь Бабурин зря пошел бить пенальти?

— Вратари могут исполнять одиннадцатиметровые не хуже, чем полевые игроки. Если пошел бить, то, стало быть, был уверен, что должен исполнить.

— А в принципе, заслуживало ли «Торпедо» поражения?

— Однозначно это не скажешь. Игра продолжалась 90 минут. Плюс пенальти. Нужно было играть весь матч на максимуме и добиваться результата в основное время. Тогда бы, конечно, команда заслужила победы и по праву выиграла. А раз не смогли удержать счет, то, значит, видимо, не заслуживали. Значит, наверное, где‑то что‑то недоработали ребята в каких‑то моментах, — сказал Даев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.