Бывший президент «Спартака» считает Максименко сильнейшим вратарем клуба на данный момент

26 сентября 2023 12:20
Александр Максименко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко считает Александра Максименко более сильным вратарем в сравнении с Александром Селиховым.

В субботу в рамках столичного дерби «Спартак» на своем поле победил «Динамо» — 1:0. Единственный мяч на 7‑й минуте забил Тео Бонгонда. Максименко после перерыва заменил получившего травму Селихова. В комментарии после встречи главный тренер команды Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ», что голкипер почувствовал боль в спине, и после консультации с врачами тренерский штаб команды решил не рисковать здоровьем футболиста.

— Селихова поменяли из‑за травмы или есть недопонимание с Абаскалем?

— Я не знаю. Моё мнение — Максименко вратарь лучше, чем Селихов, а там уже выбор тренеров. Максименко своим выходом подтвердил, что он очень хорош. И он реально спас в матче «Спартак» — «Динамо» четыре‑пять раз точно, — сказал Червиченко Metaratings.ru.

Команда Гильермо Абаскаля занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ с 16 очками. В следующем туре «Спартак» 1 октября сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru