«Первые 20 минут была масса перспективных атак» — тренер «Факела» Ташуев о матче РПЛ против «Рубина»

Сергей Ташуев / Фото: © ФК «Факел»

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев считает, что его команда провела хороший матч в 9‑м туре МИР РПЛ против «Рубина» и выглядела увереннее в половине первого тайма.

Воронежская команда в понедельник на своем поле уступила «Рубину» со счетом 0:1. Единственный мяч был забит на 85‑й минуте игры.

— Первую половину первого тайма было 70% владения мячом и масса перспективных атак. Я не ожидал, что так быстро футболисты схватят структуру, стиль. Когда волна атак накатывает, ошибки случаются. Сначала играли в зоне инсайдов, потом ушли на фланг. При схеме 3+2 фланг блокируется, начали ошибаться. Но надо забивать: есть моменты, а гола нет. Не все сразу строится, — передает слова Ташуева корреспондент «Матч ТВ».

Казанцы набрали 9 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице чемпионата, воронежцы с 5 очками идут на последней, 16‑й, строчке. В следующем матче «Рубин» 30 сентября примет «Краснодар», «Факел» днем позже сыграет дома с «Сочи».

Прямые трансляции МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.