«Если закрыть центральную зону «Зенита», с ним можно спокойно играть» — Сенников

ФК «Зенит» / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что если закрыть центральную зону «Зенита», то с этой командой можно спокойно играть.

В воскресенье «Зенит» на своем поле проиграл «Локомотиву» в рамках 9‑го тура МИР РПЛ (1:2). Голами в составе москвичей отметились Максим Глушенков и Наир Тикнизян. За «Зенит» забил Матео Кассьерра.

— Эта победа придаст уверенности «Локомотиву». Были разговоры о том, что команда Галактионова не в той форме, проиграла «Оренбургу». На старте чемпионата много сложных матчей, команды не в оптимальном состоянии. Опять же, был перерыв на сборные, после него тяжело собраться, поскольку много игроков уезжает, выпадает из тренировочного процесса.

В РПЛ много равных команд, которые находятся в верхней части турнирной таблицы. Они могут навязывать друг другу борьбу, отбирать очки. «Зенит» на старте сезона играет непостоянно — проиграл на последних минутах «Динамо» и «Локомотиву». Вот и железнодорожники, как мы видим, могут «Оренбургу» проиграть в равном матче. Все очень непредсказуемо.

У «Зенита» самое сильное звено — Вендел и Барриос в центральной зоне. Если ее нейтрализовать, против команды Семака можно играть спокойно. По составу «Локомотив» точно не уступает, имея большое количество игроков сборных. Надеюсь, что нас ждет непредсказуемый чемпионат, и мы увидим борьбу за чемпионство, — сказал Сенников «Матч ТВ».

«Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» с 17 очками идет на третьей строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.