Тренер ЦСКА Федотов рассказал, о чем общался с арбитром после матча РПЛ с «Ростовом»

Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, о чем общался с главным арбитром встречи РПЛ против «Ростова» Сергеем Карасевым.

Армейцы в воскресенье в выездном матче девятого тура МИР РПЛ сыграли вничью с «Ростовом» — 3:3. Команда Владимира Федотова отыгралась со счета 1:3.

— Очень обескураживающее начало матча, дальний удар встряхнул нас, не отреагировали должным образом. В простых моментах были допущены ошибки, сами себе привозим. После 2:0 команда включилась, есть что анализировать, над чем подумать. Создавали достаточное количество моментов, могли сравнять ещё в первой тайме. Во втором тайме после пропущенного мяча увидели ритм, темп, забитые голы. Надо отдать должное команде — не раскисли, не бросили играть. Вырвали эту ничью, до последнего у нас были шансы на выход вперед. Соперник создавал моменты, также был близок к победе. Для зрителей — классная игра с множеством моментов.

— Почему не получилось с самого начала включиться?

— Приезжали сюда побеждать, не ожидали такого начала. Повторюсь, в первом забитом мяче стоило сыграть хитрее. Второй гол привезли сами себе, третий тоже.

— О чем после матча говорили с арбитром?

— По некоторым решениям судейским. Поинтересовался о моменте в штрафной «Ростова», когда был наступ — почему не пенальти? Мне объяснили, на этом пожали друг другу руки, и все стало понятно, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

После девяти туров в чемпионате России ЦСКА с 13 очками занимает девятую строчку в турнирной таблице. Последний раз «красно‑синие» побеждали в МИР РПЛ 13 августа, тогда был обыгран «Сочи» — 3:1.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.