«Просто ударил, и повезло» — полузащитник «Ростова» Миронов о голе в ворота ЦСКА

Алексей Миронов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов заявил, что ему повезло в моменте с голом в ворота московского ЦСКА в матче девятого тура МИР РПЛ.

Ростовчане в воскресенье на своем поле сыграли вничью с ЦСКА — 3:3. Миронов открыл счет на 7‑й минуте.

— Перед ударом представляли, что мяч полетит именно по такой траектории?

— Конечно не думал. Просто ударил, и повезло. Когда‑то должно было залететь. До этого бил достаточно и спрашивали: «Когда уже забьешь?» Вот залетело, чему я очень рад. Мне все говорят, чтобы бил с любой дистанции, потому что у меня хороший удар. В итоге я принял, оценил обстановку и решил пробить.

— Что произошло с командой после того, как повели в два мяча? Такое ощущение, что вы растерялись.

— Да, чуть подсели, боялись ошибиться, боялись играть вперед, допускали ненужные ошибки. Ситуация такая же, как и с «Балтикой». Потом исправили ситуацию, взяли ситуацию под контроль и забили третий, но не удержали победу. Очень обидно.

— Как повлиял промах Хорена Байрамяна? На 14‑й минуте полузащитник «Ростова», обыграв голкипера гостей Игоря Акинфеева, не смог забить мяч в пустые ворота. На тот момент «Ростов» уже обыгрывал ЦСКА в два мяча.

— Он сам говорит, что промахнулся и из‑за этого просели. Но я считаю, что именно из‑за этого мы начали бояться играть.

— Нет ли такого, что вы не знаете, что делать при атаках?

— В этой игре такого не было, ведь у нас были моменты. А первые 20 минут были вообще шикарными. Всё получалось, но потом, как и в игре с «Балтикой», подсели, начали бояться что‑то делать.

— Ранее капитан «Ростова» Данил Глебов говорил, что у команды начинается импотенция, как доходите до центра поля. В этой встрече была импотенция?

— Скорее нет, чем да, — передает слова Миронова корреспондент «Матч ТВ».

Безвыигрышная серия «Ростова» в матчах против ЦСКА достигла семи матчей. В последний раз ростовчане обыгрывали «красно‑синих» в марте 2020 года.

По итогам девяти туров в чемпионате России «Ростов» с девятью очками расположился на 11‑м месте в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.