Карпин предположил, почему «Ростов» второй тур подряд упускает победу, ведя в счете 2:0

24 сентября 2023 21:41
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин предположил, почему команда второй тур подряд упускает победу в матче чемпионата России, ведя по ходу игры со счетом 2:0.

В воскресенье «Ростов» на своем поле сыграл вничью с московским ЦСКА — 3:3 в матче 9‑го тура МИР РПЛ. По ходу встречи команда Карпина вела со счетом 2:0 и 3:1. В матче 8‑го тура ростовчане сыграли вничью с «Балтикой», хотя вели 2:0 до 86‑й минуты.

— Мне не понравилось, что к нашим воротам было много подходов. Понравились первые минуты первого тайма, концовка не понравилась. Второй тайм — более‑менее. Под (защитника Максима) Осипенко задумки не было, (Евгений) Чернов уже не мог продолжать матч, пришлось переставлять всю линию обороны, перелопачивать. Хотели дать сыграть Осипенко, в принципе в концовке он не помешал. Нападающими доволен, они дали объем, агрессию, интенсивность. Были хорошие подходы после выхода (Алексея) Ионова, (Кирилла) Щетинина и (Романа) Тугарева.

Второй тур упускаем победу после 2:0? Скорее всего, это психология. В первом тайме 20 с чем‑то минут хорошо, потом плохо. Думаю, связать с чем‑то другим сложно, — сказал Карпин «Матч ТВ».

«Ростов» занимает 11‑е место в таблице РПЛ с 9 очками, ЦСКА идет на 9‑й строчке с 13 очками. В следующем туре ЦСКА 30 сентября сыграет с дома с «Балтикой», «Ростов» днем ранее примет екатеринбургский «Урал».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.