Матч чемпионата Нидерландов «Аякс» — «Фейеноорд» прерван из‑за поведения болельщиков

24 сентября 2023 18:21

Матч шестого тура чемпионата Нидерландов по футболу между «Аяксом» и «Фейеноордом» остановлен из‑за поведения болельщиков в середине второго тайма, сообщает пресс‑служба столичной команды.

Встреча проходила в Амстердаме. Как отмечает Telegraaf, рефери Сердар Гезюбююк дважды за час отправлял команды в раздевалки из‑за того, что зрители использовали пиротехнику. В первом тайме игра также была прервана из‑за того, что болельщик бросил на поле посторонний предмет, нарушителя удалось идентифицировать и вывести с трибун.

На 57‑й минуте фанаты снова начали кидать файеры на поле. После консультации с органами безопасности было принято решение, что матч не будет доигран в воскресенье. На момент остановки игры счет был 3:0 в пользу «Фейеноорда».