«Футболисты «Спартака» сбивали темп, падая на поле? Разница в том, что некоторые начинают так играть после пяти минут матча» — Абаскаль

Александр Максименко (по центру) / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил усталостью попытки игроков «красно‑белых» сбивать темп во время матча 9‑го тура МИР РПЛ со столичным «Динамо».

Московское дерби в девятом туре МИР РПЛ прошло в субботу на поле «красно‑белых» и завершилось со счетом 1:0. Единственный мяч на 7‑й минуте забил Тео Бонгонда.

— Вы не раз играли против команд, которые сбивают темп, падая на поле. Сегодня похожий отрезок был у «Спартака», согласны?

— Разница в том, что некоторые начинают так играть после пяти минут матча, и это большое отличие. Если посчитать, таких пауз может набраться суммарно более 10 минут из 90. Когда ведешь 1:0 при максимальном напряжении команды, иногда действительно нужны перерывы. Если не в таких обстоятельствах, то когда? Дуарте же и в самом деле был в конце буквально мертвый, но все равно бежал вперед. Я понял: пора менять. В этом и есть разница, когда усталость реальная, а когда нет. К счастью, Чернов достойно справился, выйдя на замену. А вот карточка Максименко — это безумие. В первом же эпизоде — каждый раз с таким сталкиваемся, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Спартак» отправится в гости к самарским «Крыльям Советов», игра пройдет 1 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.