Личка — о матче со «Спартаком»: «Атака не работает как надо, поэтому проиграли, хотя ничью заслужили»

Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Московское «Динамо» не смогло реализовать свой атакующий потенциал в матче девятого тура чемпионата России со «Спартаком», заявил главный тренер «бело‑голубых» Марцел Личка.

Московское дерби прошло в субботу на стадионе «красно‑белых» и завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поле. Единственный мяч на 7‑й минуте забил Тео Бонгонда.

— Недоволен результатом, могли сегодня забрать очко. Разговаривал с ребятами накануне, ждали от «Спартака» быстрых контратак, но случилась ошибка. В первом тайме нам не хватало игроков в штрафной, хотя на ход игры команда реагировала неплохо. В раздевалке сказал: «Больше агрессии и желания, а не только короткого паса». Во втором тайме что‑то получалось, были хорошие моменты. Увы, реализация подводит в четырех последних матчах. Можем забить много, но не забиваем. Атака не работает как надо. Не Смолов или Тюкавин, а вообще атака. Поэтому проиграли, хотя ничью заслужили, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» с 15 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «бело‑голубые» 1 октября примут грозненский «Ахмат».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.