«Шинник» разгромил «Родину» в Первой лиге, «Химки» обыграли «Ленинградец»

23 сентября 2023 20:08
ФК «Шинник» / Фото: © ФК «Шинник» Ярославль

Ярославский «Шинник» на выезде нанес поражение московской «Родине» в матче 11‑го тура Первой лиги.

Встреча в Москве завершилась со счетом 4:1 в пользу «черно‑синих», в составе которых дубль оформил Игорь Андреев (26‑я и 58‑я минуты), еще по голу забили Василий Алейников (80) и Данила Сухомлинов (90+5). У проигравших отличился Астемир Гордюшенко (56).

В другом матче дня подмосковные «Химки» обыграли на своем поле «Ленинградец» — 2:1, тольяттинский «Акрон» сыграл вничью с нижнекамский «Нефтехимиком» (0:0).

«Шинник» занимает третье место в таблице Первой лиги, набрав 19 очков, «Акрон» (18) идет четвертым, лидирует владикавказская «Алания» (23).

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите в эфире телеканалов холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Первая лига. 2023-24. Тур 11

«Родина» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 1:4 (0:1)

Голы: Гордюшенко, 56. — Андреев, 26, 58. Алейников, 80 (с пенальти). Сухомлинов, 90.

«Химки» (Химки) — «Ленинградец» (Ленинградская обл.) — 2:1 (1:1)

Голы: Яковлев, 20. Хосонов, 58. — Розманов, 35.

«Акрон» (Тольятти) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:0