Осинькин не считает, что «Крылья Советов» обыграли «Сочи» на классе

23 сентября 2023 16:44
Матч «Крылья Советов» - «Сочи» / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после матча девятого тура чемпионата России с «Сочи» процитировал Фабио Капелло и не согласился с мнением, что победа была достигнута «на классе».

Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1. Голы в составе хозяев поля забили Никита Салтыков (4‑я минута) и Амар Рахманович (41). У гостей пенальти в компенсированное время реализовал Кристиан Нобоа.

— Согласен, что мы играли не очень быстро. Если искать причины, надо сказать, что у нас за неделю два выездных матча, после игры с ЦСКА не возвращались домой, играли с «Балтикой». Группа футболистов по разным причинам пропускала игру, важные игроки были дисквалифицированы.

Темп, который нам нужен был, особенно во втором тайме, мы поддерживать не смогли, наверное, тут и психология имела значение. Счет 2:0 для нас — не идеальный, как говорил Капелло — лучше 1:0, чем 2:0, тогда команда более сконцентрирована. Нам надо быть более опытными и уметь играть по счету, по ситуации тоньше и лучше.

Не знаю, как оценивать пенальти, но в конце второго тайма соперник создал два острых момента, мог в игру вернуться гораздо раньше, забей мяч на 70‑й минуте.

— Можно ли сказать, что «Крылья» победили на классе?

— Не знаю, что значит на классе, мы до такого состояния еще не доросли. Понимали, что у нас есть преимущество в скорости. То, как мы забили голы, сколько возможностей создали для быстрых атак… Могло показаться, что на классе, но я не думаю. Просто мы умеем выполнять на поле определенные вещи, пока не все.

Хотели Витюгова менять, ситуация так сложилась, что получил травму, и поясница, и шея. В раздевалке был не очень подвижный, надеюсь, серьезной травмы нет. Карпицкий после болезни приехал из сборной с температурой, несколько игроков тоже переболели, далеко не в оптимальной форме. У всех есть сложности, в том числе у «Сочи».

— Салтыков сказал, что от матча со «Спартаком» ждет победы.

— Я ожидаю от Никиты такой же дерзкой игры. Надеюсь, с каждым матчем его игра будет только лучше, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» набрали 18 очков и вышли на первое место в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.