Тренер «Интер Майами» рассказал о состоянии Месси, замененного в матче с «Торонто»

22 сентября 2023 19:17
Лионель Месси / Фото: © Carmen Mandato / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино рассказал о состоянии нападающего Лионеля Месси, который был заменен в первом тайме матча регулярного чемпионата MLS против «Торонто».

Встреча состоялась в Форт‑Лодердейле в среду и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, аргентинец покинул поле на 37‑й минуте.

— В принципе, у Лео старая проблема, а у (защитника) Жорди (Альбы) мышечная усталость. Мы будем оценивать их состояние каждый день. Я не разговаривал с Лео после игры. Вчера у нас был свободный день, а сегодня я его не видел. Мне кажется, его опыт дает ему способность даже в пределах одного матча понять, когда нужно остановиться и принять меры предосторожности, — приводит слова Мартино Ole.

По данным СМИ, из‑за проблемы с бедром Месси пропустит матч MLS против «Орландо Сити», который состоится в воскресенье.

За «Интер Майами» 36‑летний форвард провел 12 матчей, забил 11 мячей и сделал пять голевых передач.