Футболист «Спартака» Мартинс: «Бабич — лидер на поле, это сразу чувствуется. У них с Жиго в этом плане есть общее»

22 сентября 2023 15:28
Срджан Бабич / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс назвал сербского новичка «красно‑белых» Срджана Бабича лидером команды на поле.

В прошлую субботу «Спартак» в Москве обыграл «Сочи» в матче восьмого тура МИР РПЛ — 1:0. Единственный гол на первой добавленной ко второму тайму минуте забил Бабич, который пополнил московский клуб в конце августа.

— Срджану Бабичу удались дебютные матчи за «Спартак». Он уже дважды забил мячи, а болельщики начали сравнивать его с Самюэлем Жиго. Как считаешь, наш сербский новичок правда напоминает француза?

— Срджан действительно здорово вписался в коллектив, привнес в команду новую энергию. Его гол на последних минутах матча с «Сочи» — это было сильно. Тренер вовремя почувствовал, что защитнику пора помогать линии атаки, и это сработало. Нам была просто необходима эта победа, потому что мы на протяжении нескольких туров не могли ощутить такой важный вкус успеха. А победный гол в самой концовке только усилил эмоции. Это был один из тех матчей, когда соперник обороняется большими силами, а пробить эту стену у чужих ворот очень тяжело.

Срджан — лидер на поле, это сразу чувствуется. Общее у них с Самюэлем в этом плане действительно есть. Но я не думаю, что Срджан приехал сюда стать «заменой» Жиго. У него свое лицо. И я желаю ему оставить в «Спартаке» не менее яркий след.

— С Жиго вы на связи?

— Периодически списываемся. Я очень ценю это общение, потому что Самюэль — человек, который очень помог мне адаптироваться в «Спартаке», стать здесь своим. Подсказывал во всем — в плане знакомства с русским языком, с городом, с клубом. Рад, что он осуществил мечту и играет за свой любимый «Марсель», — цитирует Мартинса сайт «Спартака».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.