«Аякс» и «Марсель» завершили вничью матч Лиги Европы, забив шесть мячей на двоих

21 сентября 2023 23:57
Аякс - Марсель / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нидерландский «Аякс» сыграл вничью с французским «Марселем» в матче 1‑го тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла в четверг в Амстердаме и завершилась со счетом 3:3. За «Аякс» забивали Карлуш Боржеш (9‑я минута), Стевен Бергейс (20‑я) и Кеннет Тэйлор (52‑я). У «Марселя» дубль сделал Пьер‑Эмерик Обамеянг (38‑я и 78‑я), еще один мяч на счету Жонатана Клаусса (23‑я). В добавленное ко второму тайму время с поля был удален полузащитник «Аякса» Сильвано Фос.

Команды выступают в группе B, участниками которой также являются АЕК и «Брайтон».

Прямые трансляции матчей еврокубков смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига Европы. Основной турнир. Тур 01

«Аякс» (Амстердам) — «Марсель» (Марсель) — 3:3 (2:2)

Голы: Форбш, 9 (ВИДЕО). Бергёйс, 20 (ВИДЕО). Тэйлор, 52 (ВИДЕО). — Клаусс, 23 (ВИДЕО). Обамеянг, 38 (ВИДЕО), 78 (ВИДЕО).

Удаление: Фос, 90.