«В конце первого тайма мы уже подсели. Семь человек на таком уровне прежде не играли» — Карпин

Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин объяснил, почему команда провела два разных по содержанию тайма в матче Кубка России по футболу с «Рубином».

Основное время встречи 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в Казани завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти со счетом 4:2 победу одержал «Ростов».

— Чем можно объяснить два разных тайма по содержанию? Почему подсели?

— Да, в конце первого тайма уже подсели. Семь человек на таком уровне прежде не играли. И то, как они играли в первой части первого тайма, уже хорошо. Средний возраст линии обороны — 19 лет. Более чем объяснимо все.

Медведев? Серия пенальти — это лотерея. Поэтому нет смысла хвалить вратаря за серию пенальти. Если в целом игру оценивать, то всего вторую игру провел. Так что нормально все, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 8 очков и вышел на первое место в группе B. «Рубин» с 4 очками остался на последнем месте в квартете.

В пятом туре группового этапа Кубка России «Рубин» 3 октября на выезде сыграет против «Урала», а «Ростов» в этот же день в гостях встретится с «Локомотивом».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.