«Новички «Рубина» не впечатлили в первом тайме. «Ростов», несмотря на переезды, держался молодцом» — Пименов

20 сентября 2023 18:49
Мераби Уридия и Роман Акбашев / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Двукратный чемпион России по футболу Руслан Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его не впечатлила игра новичков «Рубина» в первом тайме матча ФОНБЕТ Кубка России против «Ростова».

«Рубин» играет вничью с «Ростовом» к 68‑й минуте матча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России — 1:1. Игра проходит в Казани.

Ростовская команда ушла на перерыв, ведя в счете — 1:0. Автором мяча стал 18‑летний полузащитник Герман Игнатов. Он отличился на 27‑й минуте. Для Игнатова этот матч стал дебютным в основном составе «Ростова». Во втором тайме на 49‑й минуте Марат Апшацев сравнял счет.

— Обе команды мощно и агрессивно начали, но есть и брак. Новички «Рубина» пока не впечатляют, «Ростов», несмотря на переезды, держится молодцом.

У «Рубина» опасность была от Мераби Уридии в основном. «Ростов» здорово выходил. Гол получился красивым, зряче пробил Герман Игнатов. Ему освободили коридор, он его заполнил, не стал отдавать передачу. Вышел на ударную позицию и забил.

Никола Чумич в одном из моментов должен был забивать, чтобы влиться в коллектив в «Рубине», но не сделал этого. Он не убежал при форе в пять‑семь метров. Его нагнали соперники и заставили ошибиться, — сказал Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию матча в Казани смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, также за ходом встречи можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.