«Тема для раздумий. Анализируем» — Федотов о том, почему ЦСКА проводит первые таймы хуже вторых

Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов предположил, почему в текущем сезоне в первом тайме футболисты команды действуют хуже, чем во второй половине встречи.

В среду армейцы в матче 4‑го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России обыграли дома «Сочи». Основное время закончилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти сильнее были армейцы — 4:2.

— Настоящий кубковый матч, держал в напряжении. В конце первого тайма потеряли концентрацию, Нобоа наказал нас за это. Предъявили после перерыва повышенные требования, включили скорости. До этого необоснованно обостряли, не будучи к этому готовыми, потому и пропустили. Во втором тайме реализация оставляла желать лучшего, но на выручку пришел стандарт. В концовке пытались поддавить, но этот штурм отнял силы, поэтому пришлось Торопу выручать нас. Он сделал свое дело на отлично.

— Много стыков было. Все здоровы?

— При большом количестве зрителей иначе и быть не должно. Мы обязаны являть максимальную страсть и отдавать все силы. Никто не травмирован, Мойзес тоже приступил к тренировкам, есть небольшой дискомфорт в суставе, но ничего критичного. Завтра будет работать вместе со всеми.

— Почему первые таймы у ЦСКА получаются хуже вторых?

— Анализируем. Концентрации хватает, но почему‑то опаздываем в эпизодах, много поспешных решений, нет стабильности. Будет думать, каковы причины заторможенности. С фитнесом все в порядке, надо правильно попасть. Тема для раздумий, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

После этой игры ЦСКА с 7 очками возглавил турнирную таблицу группы А Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. «Сочи» с 5 очками занимает третье место.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.