«Тороп равняется на Акинфеева. У него есть все нужные качества» — главный тренер ЦСКА Федотов

Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал о влиянии Игоря Акинфеева на становление молодого голкипера московской команды Владислава Торопа.

В среду армейцы в матче 4‑го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России обыграли дома «Сочи». Основное время закончилось со счетом 1:1, у южан на 43‑й минуте отличился Кристиан Нобоа, ответный мяч на 78‑й минуте забил Иван Обляков. В серии послематчевых пенальти сильнее были армейцы (общий счет — 4:2). Вратарь ЦСКА Тороп парировал удары Артема Макарчука и Амира Батырева.

— Скучали по матчам при такой поддержке?

— Всегда скучаем, стадион должен кипеть и передавать свою страсть команде. Все мы нуждаемся в адреналине. Знали, что на матче будет много детей, большинство из них — впервые. Можно сказать, что серия пенальти сыграла на руку в этом смысле. Такое цепляет и дарит эмоции. Возможно, многие хотят посетить стадион снова.

— Над чем стоит особенно поработать после этой игры?

— Над балансом. Футбол состоит из четырех фаз: атака, оборона, переход из первого во второе и из второго в первое. Когда есть баланс и концентрация, ошибки минимальны. Но организмы устают в конце игровых отрезков, это надо нивелировать и учитывать.

— У Торопа скачок в карьере?

— Он старается, отдает все силы. Равняется на Акинфеева. У Влада есть все нужные качества, пожелаем ему роста и стабильности, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

После этой игры ЦСКА с 7 очками возглавил турнирную таблицу группы А Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. «Сочи» с 5 очками занимает третье место.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.