Писарский рассказал, что готов был заменить вратаря Фролова в матче с «Балтикой»

Владимир Писарский / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

Нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский рассказал «Матч ТВ», что в матче с «Балтикой» был готов заменить получившего травму вратаря Евгения Фролова.

«Крылья Советов» во вторник в гостевом матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России победили «Балтику» со счетом 2:1. В компенсированное ко второму тайму время Фролову оказывали помощь врачи, к этому моменту самарцы исчерпали лимит замен.

— Первая победа в Кубке России оставляет надежду на выход в весеннюю стадию?

— Мы не смотрим так далеко вперед, наша задача — выигрывать в каждой следующей игре.

— Против такой колючей команды было важным забить первыми?

— Это всегда важно. Но после гола нам стало тяжело, отдали мяч сопернику. Вовремя собрались, забили второй, но расслабились, как мы обычно умеем это делать и получили мяч в свои ворота в концовке. Пришлось понервничать на последних минутах. Спасибо нашему вратарю Жене Фролову, он нас выручил и позволил порадоваться победе. Также хочу пожелать здоровья Егору Ушакову, чтобы он вернулся в строй уже к следующей игре.

— Когда Фролов в компенсированное время оказался на газоне, обсуждали, кто в случае необходимости наденет вратарские перчатки?

— Такого не было, надеялись, что с Евгением все будет хорошо и что он еще вытащит удары. Так что не в этот раз (смеется).

— Вы бы встали в ворота?

— Если бы тренер назначил, конечно, встал бы, — сказал Писарский «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.