«Во втором тайме «Краснодар» сменил тактику и одержал важную победу» — хавбек Эктов о кубковом матче с «Динамо»

19 сентября 2023 21:33
Александр Эктов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Краснодара» Александр Эктов после матча четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с московским «Динамо» заявил, что «быки» одержали важную победу.

Во вторник «Краснодар» по пенальти обыграл «Динамо» в домашнем матче группового этапа Кубка. Основное время закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее оказались «быки» — 4:2.

— Важная победа. Сейчас немного выровняли расклад в группе, стало получше. В первом тайме было непросто, было много открываний за спину, сил после оборонительных действий не хватало на контратаку. Не хватало качественного контроля с фланга на фланг. Мы всегда смотрим только на свою игру, была такая же тактика, что и в первом кубковом матче против «Динамо» (3:4), не было никаких потрясений. Во втором тайме мы сменили тактику, перешли на три защитника, освежили игру качественными заменами. Важно, что мы победили, — приводит слова Эктова пресс‑служба команды.

В группе D после 4 туров с 12 очками лидирует «Спартак», который обеспечил себе выход в плей‑офф с первого места, далее располагаются «Динамо» и «Краснодар», у которых по 5 очков, замыкает квартет «ПАРИ НН» с 2 очками.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.