«Надеюсь, что у нас будет стабильность» — капитан «Спартака» Джикия после победы над «ПАРИ НН» в кубковом матче

Георгий Джикия / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия после победы над «ПАРИ НН» в матче группового этапа ФОНБЕТ Кубка России выразил надежду, что в следующих матчах у московской команды будет стабильность.

Встреча группы D в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно‑белых». Мячи забили Леон Классен, Кристофер Мартинс и Квинси Промес.

— Как оцените Срджана Бабича? Уже влился парень, два забил.

— Я про всех новичков говорю, что нужно дать время и смотреть по дистанции. Понятное дело, что у нас хороший и дружный коллектив. Отличная конкуренция в нем движет вперед. Что касается того, хорош он или нет, мне будет отвечать не особо корректно.

— Старт у него приличный.

— Это хорошо, когда выдают старт. Тео (Бонгонда), Хесус (Медина) и Олег (Рябчук) тоже выдали хороший старт. Все впереди и в рабочем режиме. Надеюсь, что у нас будет стабильность и мы все вместе будем работать в команде.

— Сегодня очередной гол у Леона Классена.

— Такие голы забивает, что уже неудобно. Скоро будем по имени отчеству к нему обращаться.

— А как у него отчество, знаете?

— Не могу вспомнить, честно. Но с его отцом я знаком, Леон нас познакомил. Отличный человек.

— Как сегодня подкололи Леона?

— Никак. Поздравили его, он большой молодец. У него был и во втором тайме хороший шанс, но пока один у него (смеется).

— Ваше тайное оружие на Кубок?

— Леончик молодец! Пусть работает, и все у него будет хорошо.

— Вы ему сегодня хорошего отцовского леща прописали.

— Не‑не, спокойно, не сильно, — передает слова Джикии корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 12 очков в четырех матчах и обеспечил себе выход в плей‑офф Пути РПЛ с первого места в группе. На счету московского «Динамо» и «Краснодара» по пять баллов, «ПАРИ НН» с двумя очками занимает четвертое место. В следующем туре «красно‑белые» сыграют на выезде с «Динамо», «ПАРИ НН» отправится в гости к «Краснодару». Матчи пройдут 4 октября.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.