Форвард «Крыльев Советов» Писарский объяснил свои эмоции после первого гола в сезоне

19 сентября 2023 18:21
Владимир Писарский / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский объяснил празднование своего гола в первом тайме матча ФОНБЕТ Кубка России против калининградской «Балтики».

«Крылья Советов» обыгрывают «Балтику» после первых 45 минут матча группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 1:0. Единственный гол на 38‑й минуте забил Писарский, который отличился впервые в сезоне. После забитого мяча форвард на коленях упал на газон и закрыл лицо руками.

— Подождал партнера, не видел, темнота в глазах была. Кто там слева бежал — красавчик, увел игрока, а мне оставалось 1 на 1 разобраться. Слава богу, попал и забил. Очень рад, что команда вышла вперед. Надо продолжать играть и выигрывать сегодня. Еще не было побед в Кубке, хочется выиграть.

— Ты так растрогался после гола. Давно не забивал?

— Можно сказать, давно не играл в старте. Конечно, очень приятно забить, давно не забивал. Слава богу, что это случилось. Надеюсь, что дальше продолжу помогать команде забивать голы и отдавать голевые.

Не знаю, что надо сделать, чтобы сохранить результат. Мы не умеем, мне кажется, удерживать результат. Нам надо играть вперед в свою игру и от нее не отходить, тогда, думаю, мы выиграем, — сказал Писарский в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.