«Краснодар» хочет дойти до финала Кубка России, заявил Баньяц

Полузащитник «Краснодара» Михайло Баньяц заявил, что команде пришлось трудно в матче ФОНБЕТ Кубка России с московским «Динамо», отметив, что в нынешнем розыгрыше турнира «быки» вновь хотят дойти до финала.

Во вторник «Краснодар» по пенальти обыграл «Динамо» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ. Основное время закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее оказались «быки» — 4:2. В прошлом сезоне «Краснодар» в финале Кубка России проиграл ЦСКА.

— Первый тайм был тяжелым для нас, поле было немного сухим. Во втором тайме все поменялось, мы стали больше контролировать матч. Было тяжело, потому что в старте вышли те, кто не всегда играет. Главное — выиграли. Они забили после нашей ошибки, но это футбол.

— Как переживали серию пенальти в статусе зрителя?

— В прошлом сезоне было много серий пенальти. Для нас лучше, если мы бьем первые.

— Как вам поддержка трибун в будний день?

— Огромное им спасибо, нам очень важно, что они пришли.

— Сегодняшний успех с точки зрения турнирной таблицы важен?

— Этот успех очень важен. Мы начали не так, как хотели, сейчас ситуация лучше. В прошлом сезоне играли в финале, надо так же хорошо выступить и в этот раз, — передает слова Баньяца корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.