Футболист «Балтики» рассказал, как Игнашевич реагирует на турнирное положение команды в РПЛ

18 сентября 2023 23:00
Александр Осипов, Дмитрий Баринов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник калининградской «Балтики» Александр Осипов рассказал, как главный тренер Сергей Игнашевич реагирует на турнирное положение команды в чемпионате России.

После восьми туров «Балтика» с четырьмя очками занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. 16 сентября команда Игнашевича сыграла дома вничью с «Ростовом» со счетом 2:2, уступая к 86‑й минуте 0:2.

— Были рады таком исходу в игре с «Ростовом», судя по тому, как она складывалась. Хотелось бы зарабатывать больше очков, каждую игру выходим играть на победу. Это в нашем характере, плюс турнирное положение заставляет. Палка о двух концах: мы должны наслаждаться максимально, но ничья не сильно спасает в таблице. Будем работать в следующих матчах и зарабатывать очки.

— Как Игнашевич реагирует на сложное турнирное положение в первом сезоне РПЛ?

— Сергей Николаевич нас поддерживает. Считаю, что нет смысла его критиковать. Мы работаем над ошибками, но в первую очередь он говорит, что нам нужно проявить терпение, и результат придет. Качество игры не всегда, но во многих матчах сезона, дает надежду, что результат будет лучше.

По поводу игры с «Ростовом» не скажу, что был много речей в перерыве. Все и так всё понимали. Терять было нечего. Нам показали несколько моментов в виде короткой теории, а затем мы пошли добывать очки.

По поводу нашей латиноамериканской тусовки могу сказать, что ребята молодцы, хорошо вливаются в коллектив. Они знают несколько слов по‑русски. Всегда, когда приезжают на тренировку, говорят: «Доброе утро». Русские ребята знают некоторые слова по‑испански, также и из матерного лексикона. Так коммуницируем друг с другом, — сказал Осипов в эфире программы 8–16 на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Во вторник «Балтика» дома сыграет с самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого тура группового турнира ФОНБЕТ Кубка России. Команда Игнашевича с девятью очками лидирует в группе С. Прямую трансляцию игры смотрите начиная с 17:00 на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.