Изидор назвал идеальным свой дебют в составе «Зенита»

17 сентября 2023 20:07
Вильсон Изидор / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Нападающий «Зенита» Вильсон Изидор назвал идеальным свой дебют в составе петербургской команды.

В воскресенье «Зенит» на выезде победил «Рубин» в матче 8‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:0, эта игра стала первой для француза в составе петербуржцев. Изидор вышел на поле с первых минут и отметился голом.

— Я по‑настоящему счастлив от того, каким получился мой дебют: во‑первых, мы выиграли, а во‑вторых, мне удалось забить. Это мой первый гол за этот большой клуб, и я действительно счастлив. Идеальный дебют!

— Ожидали ли вы, что выйдете сегодня в стартовом составе?

— Немного! А вообще мы очень плотно работали на этой неделе с Тимо, Виллиамом и главным тренером — они объясняли мне, как я должен играть. Поэтому я ожидал, что, возможно, начну матч на скамейке, но они доверили мне место в старте. Надеюсь, что я смог оправдать их доверие.

— Что вы почувствовали, когда узнали, что выйдете в стартовом составе?

— Радость, счастье! Я думаю, что для любого футболиста играть за эту команду — настоящее счастье. Вот и я был просто счастлив — не было никакого давления, я понимал, что должен просто сделать свою работу.

— Как бы вы оценили ваше взаимодействие с партнерами по команде?

— С партнерами? Они действительно сильно мне помогли в адаптации. На поле каждый пытается со мной общаться — особенно Дуглас, Клаудио, Матео. Моя адаптация складывается как нельзя лучше. Надеюсь, дальше будет так же и я смогу показывать себя еще лучше.

— Это ваш первый официальный матч более чем за месяц. Удовлетворены ли вы своим физическим состоянием?

— Не буду врать — мне пришлось тяжеловато, потому что я не играл уже довольно много. Сегодня я показал, что могу сыграть 60 минут на хорошем уровне. После я попросил у тренера замену, потому что начал уставать. Думаю, в целом я в порядке и уже к следующей неделе выйду на свой привычный уровень, — приводит слова Изидора пресс‑служба «Зенита».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.