«Так получилось, что после замен остался самым опытным на поле». Головин прокомментировал игру в роли капитана «Монако»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин заявил «Матч ТВ», что ему было приятно играть в роли капитана команды в матче пятого тура чемпионата Франции с «Лорьяном», но гораздо важнее было бы набрать три очка.

Встреча пятого тура чемпионата Франции в Лорьяне завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Айегун Тосин и Ромен Февр. У монегасков отличились Головин и Фоларин Балогун, которому ассистировал российский полузащитник. Во втором тайме Головин играл с капитанской повязкой, также он стал лучшим игроком своей команды по оценкам Whoscored.com.

— Пропустили быстрый гол. Потом было тяжело вскрывать оборону, они организованно защищались большими силами, практически не оставляя свободных зон. В такой ситуации нужен был нестандартный ход. Мы провели хорошую атаку, и у меня получилось забить. После перерыва владели преимуществом, вышли вперед, но не сумели удержать преимущество.

Капитанская повязка? Не придаю этому большого значения. Так получилось, что после замен остался самым опытным на поле, кто, наверное, дольше всех играет за «Монако». Понимаю, что это дополнительная ответственность. Это приятно, но гораздо важнее было выиграть. Обидно, что потеряли два очка, — сказал Головин «Матч ТВ».

«Монако» с 11 очками лидирует в турнирной таблице Лиги 1, «Лорьян» (6) идет 10‑м.

В следующем туре «Монако» 22 сентября примет «Ниццу, «Лорьян» на следующий день сыграет в гостях с «Нантом».