
Полузащитник «Зенита» Вендел прокомментировал победу над «Рубином» в матче восьмого тура МИР РПЛ.
Встреча в Казани завершилась со счетом 3:0. Вендел провел на поле 70 минут и стал автором двух результативных передач. Также бразилец получил желтую карточку и был признан лучшим игроком матча.
— Думаю, что мы уезжаем крайне довольными. Одержали крупную победу, показали всё, над чем мы работали всю последнюю неделю. Не упускали инициативу. Нужно отдохнуть, так как совсем скоро у нас игра в Кубке России. Не могу сказать, что мы сегодня берегли силы, все выложились на полную, показали хороший футбол. Момент с голом Клаудиньо? Дриблинг на скорости — одна из моих сильных сторон, рад, что смог отдать передачу своему близкому другу Клаудиньо, теперь он должен мне ужин, — сказал Вендел в эфире «Матч ТВ».
Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков. Петербуржцы отстают от лидирующего «Краснодара» на одно очко, до начала восьмого тура «быки» опережали «сине‑бело‑голубых» на три очка. «Рубин» с 6 очками идет 13‑м.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоИсточник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.