«Лейпциг» обыграл «Аугсбург» в 4‑м туре Бундеслиги, «Фрайбург» проиграл дортмундской «Боруссии»

16 сентября 2023 18:37

Футболисты «Лейпцига» на своем поле разгромили «Аугсбург» в матче четвертого тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе победителей забили Ксави Симонс (7‑я минута), Лоис Опенда (12) и Давид Раум (27).

«Лейпциг» набрал 9 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Аугсбург» с 2 баллами идет на 12‑й строчке.

В других матчах «Хоффенхайм» на выезде победил «Кельн» (3:1), «Штутгарт» в гостях оказался сильнее «Майнца» (3:1), «Унион» проиграл «Вольфсбургу» (1:2), а дортмундская «Боруссия» на последних минутах вырвала победу в матче против «Фрайбурга» (4:2).

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 04

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 3:0 (3:0)

Голы: Симонс, 7 (ВИДЕО). Опенда, 12 (ВИДЕО). Раум, 27 (ВИДЕО).

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:4 (2:1)

Голы: Хелер, 45 (ВИДЕО). Хёфлер, 45 (ВИДЕО). — Хуммельс, 11 (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО). Мален, 60 (ВИДЕО). Ройс, 90 (ВИДЕО).

Удаления: Хёфлер, 81.

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Унион» (Берлин) — 2:1 (2:1)

Голы: Винн, 12 (ВИДЕО). Мехле, 30 (ВИДЕО). — Гозенс, 28 (ВИДЕО).

«Кельн» (Кельн) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 1:3 (0:2)

Голы: Зельке, 61 (ВИДЕО). — Крамарич, 1 (ВИДЕО). Гриллич, 28 (ВИДЕО). Байер, 52 (ВИДЕО).

Удаления: Карстенсен, 90.