Осинькин: «2:2 после 2:0, имея численное преимущество, — такое всегда будет воспринято, как негатив»

Игорь Осинькин / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин объяснил, почему команда не удержала победный счет в матче против ЦСКА.

В субботу самарцы в матче 8‑го тура МИР РПЛ сыграли в гостях вничью с ЦСКА (2:2). К 22‑й минуте команда Осинькина вела в счете 2:0, голы на счету Рассказова и Салтыкова. После получаса игры Заболотный с пенальти забил первый ответный мяч, Чалов на 75‑й минуте — второй. В середине второго тайма у москвичей был удален Роша, у самарцев в конце встречи — Солдатенков.

— 2:2 после 2:0, имея численное преимущество, — такое всегда будет воспринято, как негатив. В чем причина? Пока ответа нет. Слишком много позволяли сопернику после перерыва, теряли концентрацию. Хотели спасти матч, но не хватило глубины скамейки. Освежить фланговыми игроками ситуацию не получилось, вторая половина второго тайма вышла немного скомканной.

— За счет чего убедили игроков, что можно играть с ЦСКА в Москве на победу?

— В прошлом сезоне были матчи, в том числе кубковые, где мы получили обкатку. Уже давно делаем психологические шаги, позволяющие со многими соперниками играть на равных. Чувствовали, что получалось сегодня, могли выиграть, но опыта или мастерства, не знаю, не хватило. Возможно, умения принимать правильные решения в сложных ситуациях. Игра складывалась в нашу пользу, но выиграть не смогли, — передает слова тренера корреспондент «Матч ТВ».

«Крылья» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. ЦСКА вышел на 6‑е место, опередив «Локомотив» и «Пари НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.