«Крылья Советов» могут играть с ЦСКА на равных, заявил Осинькин

16 сентября 2023 13:43
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроками команды важно понимать, что они могут играть на равных с московским ЦСКА.

Встреча восьмого тура МИР РПЛ пройдет в субботу в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 14:00. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

— Даже такая маленькая пауза (в чемпионате) может выбить из ритма. Постарались сделать так, чтобы было как можно меньше проблем, сыграли контрольный матч с «Уралом», поддержали ритм, дали поиграть тем, кто играл меньше. Накладывается то, что несколько человек уезжали в сборную. Были и больные, которых нужно было лечить. Считаю, что эта пауза в психологическом плане пошла нам на пользу.

Самое главное, что по итогам трансферного окна у нас нет потерь. Сейчас удачный период, остальное комментировать можно позже. Впереди много игр, большая нагрузка. Всегда хочется усиливаться, но в данный момент наша обойма работает. Некоторые прошлые матчи с ЦСКА были хорошие, но очков мало. Нам надо понимать, что можем играть с ЦСКА на равных, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

После семи туров «Крылья Советов» c 14 очками занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «красно‑синие» (11) идут седьмыми.