Футболист Ламил Ямал стал самым молодым автором гола в истории сборной Испании

8 сентября 2023 20:52

Нападающий сборной Испании по футболу Ламил Ямал стал автором гола в матче отборочного турнира Евро‑2024 против команды Грузии.

Во втором тайме на 74‑й минуте он сделал счет 7:1 в пользу своей сборной. Забив мяч, форвард «Барселоны» Ямал стал самым молодым автором гола в истории сборной Испании. На момент игры ему исполнилось 16 лет и 57 дней. Ямал превзошел достижение Ансу Фати, который 6 сентября 2020 года забил в возрасте 17 лет и 311 дней команде Украины в матче 2‑го тура группового этапа Лиги наций.

Напомним, что в игре с Грузией Ямал также стал самым молодым футболистом в истории сборной Испании.

Матч 5‑го тура группы A Грузия — Испания проходит в эти минуты в Тбилиси. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ».